Los 806
Ackermann, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975Blattgröße: 65 x 50 cm; 43,7 x 32 cm, o. R.
"Rote Zentrale", 1971. Farbserigraphie auf Büttenkarton. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Bayer/Enßlin-List, S 7101.